Team.

Berlin

Alexander Schmeichel
Journalist

Geschäftsführer

Tel.: 030 247468-11
alex.schmeichel@spree-pr.com

Julia Heering
Büroleiterin

Tel.: 030 247468-0/-58
julia.heering@spree-pr.com

Klaus Arbeit
Journalist

Prokurist,
Projektleiter WASSER ZEITUNG Brandenburg,
DARUM UVG

Tel.: 030 247468-12
klaus.arbeit@spree-pr.com

Carmen Krickau
Dipl.-Journalistin 

Projektleiterin RUNDSCHAU Gegenbauer,
stellv. Projektleiterin WASSER ZEITUNG Brandenburg

Tel.: 030 247468-13
carmen.krickau@spree-pr.com

Grit Uftring
Grafik-Designerin

Art-Directorin Stadtwerke Zeitung, Wasserzeitung
Niedersachsen

Tel.: 030 247468-29
grit.uftring@spree-pr.com

Brita Friedel
Redakteurin

Projektleiterin Energie

Tel.: 030 2474 68-27
brita.friedel@spree-pr.com

Marion Nitsche
Grafikerin

Art-Directorin Wasserzeitungen Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein, RUNDSCHAU Gegenbauer

Tel.: 030 247468-28
marion.nitsche@spree-pr.com

Holger Petsch
Fotograf, Grafiker

Art-Director Wasser Zeitung Sachsen

Tel.: 030 247468-15
holger.petsch@spree-pr.com

Günther Schulze
Grafiker

Art-Director WASSER ZEITUNG Brandenburg 

Tel.: 030 247468-16
guenther.schulze@spree-pr.com

Niederlassung
Grevesmühlen

Susann Galda
Journalistin

Niederlassungsleiterin
SPREE-PR Nord
Projektleiterin Wasserzeitungen
Mecklenburg-Vorpommern,
Schleswig-Holstein, Niedersachsen

Tel.: 03881 7555-44
Fax: 03881 7555-45
susann.galda@spree-pr.com

Franziska Hultzsch
Journalistin

Wasserzeitung Mecklenburg-Vorpommern,
Projektleiterin Stadtwerkemagazin Schleswig-Holstein

Tel.: 03881 7555-46
Fax: 03881 7555-45
franziska.hultzsch@spree-pr.com

Niederlassung
Leipzig

Hagen Schulz
Journalist

Niederlassungsleiter
SPREE-PR Süd

Projektleiter Wasserzeitungen Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Tel.: 0341 442826-05
hagen.schulz@spree-pr.com

Ulrike Wolf
Journalistin

Wasserzeitungen Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Tel.: 0341 442826-07
ulrike.wolf@spree-pr.com

Katja Bose
Grafikerin

Wasserzeitungen Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Tel.: 0341 442826-05
katja.bose@spree-pr.com